Нужно ли присутствовать на суде при отмене судебного приказа после подачи заявления на восстановление пропущенного срока?

Я подала заявление на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа. Должна ли я присутствовать на суде при отмене судебного приказа.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не обязаны. Но имеете право, вопрос восстановления процессуального срока разрешается в судебном заседании.

Спасибо

Вопрос об отмене судебного приказа рассматривается бех участия сторон.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Заявление о вынесении судебного приказа, возражения относительно его исполнения рассматриваются без участия сторон. Суд выносит определение об отмене судебного приказа.

Не обязательно, но решение проконтролировать надо.