Белгород, 13.11.2022, 20:36

Можно ли подать заявление приставам, чтобы алименты приходили на банковскую карту ребёнка?

Вопрос №19955619 из г. Белгород
опубликован 13.11.2022, 20:36
Можно ли подать заявление приставам, чтобы алименты приходили на банковскую карту ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос задан от имени должника в исполнительном производстве? Должник вправе разрешить данный вопрос в судебном порядке

См.

Открыть счёт в банке для перечисления алиментов на имя ребёнка. Когда в этом есть необходимость? Вопрос-ответ

www.9111.ru

С уважением.

13.11.2022, 20:45

Здравствуйте. Нельзя. Получателем алиментов является родитель ребенка.

13.11.2022, 20:37

Да, если вы являетесь взыскателем.

13.11.2022, 20:37

На счет ребенка можно переводить не более 50% от алиментов.

Но при этом в суде Вам надо будет доказать, что родитель, получающий алименты, тратит их не на содержание, воспитание и образование ребенка, а расходует неразумно.

13.11.2022, 20:43

Нет. В судебном акте написано, кто получатель алиментов. И ребёнка содержит получатель алиментов по факту...

13.11.2022, 20:51

Я взыскать. С моими счетами проблемы, хотелось бы чтобы деньги присылали сразу на ребёнка.

13.11.2022, 20:48

Не получится без судебного акта. В суд попробуйте обратиться.

13.11.2022, 20:52

Если проблемы с взыскание кредитов или иных долгов, то с алиментов они не удерживаются.

13.11.2022, 21:26