Можно ли подать заявление приставам, чтобы алименты приходили на банковскую карту ребёнка?
Здравствуйте.
Вопрос задан от имени должника в исполнительном производстве? Должник вправе разрешить данный вопрос в судебном порядке
См.
Открыть счёт в банке для перечисления алиментов на имя ребёнка. Когда в этом есть необходимость? Вопрос-ответ
С уважением.
Здравствуйте. Нельзя. Получателем алиментов является родитель ребенка.
Да, если вы являетесь взыскателем.
На счет ребенка можно переводить не более 50% от алиментов.
Но при этом в суде Вам надо будет доказать, что родитель, получающий алименты, тратит их не на содержание, воспитание и образование ребенка, а расходует неразумно.
Нет. В судебном акте написано, кто получатель алиментов. И ребёнка содержит получатель алиментов по факту...
Я взыскать. С моими счетами проблемы, хотелось бы чтобы деньги присылали сразу на ребёнка.
Не получится без судебного акта. В суд попробуйте обратиться.
Если проблемы с взыскание кредитов или иных долгов, то с алиментов они не удерживаются.