Как возместить моральный ущерб при заявлении за лжедейство по статье 306 - на кого обратиться и когда требовать компенсацию?
Уважаемые профессионалы своего дела, прошу вашей помощи, написала заявление за лжедонос ст 306 могу ли я попросить моральный ущерб, сразу или в суде это нужно будет сделать?
Лучший ответ
Добрый вечер, тут необходимо подавать иск, но они могут добровольно вам согласиться выплатить.
Спасибо за понятный ответ!
Вечер добрый. В гражданском суде, Светлана.
Спасибо за вашу работу!
Иск о возмещении морального вреда можете заявить в уголовном деле.