Как подать заявление на моральный ущерб после написания заявления о причинении травмы и ожидания судебного разбирательства?
Я бы хотел узнать вот мне сломали челюсть я написал на этого человека заявление скоро будет суд, и теперь хочу ещё подать заявление на моральный ущерб, я смогу это сделать после суда, или нужно написать до суда? Заранее спасибо!
Максим,можно заявлять гражданский иск в уголовном процессе, а также в гражданском после вынесения приговора. Заявлять ко взысканию необходимо не только моральный вред, но и вред здоровью, а также расходы на лечение.
Здравствуйте, вы можете направить исковое заявление о взыскании компенсации причиненного морального вреда после рассмотрения дела и вступлении приговора в законную силу или заявить гражданский иск (взыскание морального вреда) непосредственно при рассмотрении дела.