Владимир, 13.11.2022, 22:31

Являюсь виновным в дтп и стал жертвой мошенничества в ДПС.

Вопрос №19955902 из г. Владимир
опубликован 13.11.2022, 22:31
Являюсь виновным в дтп. Есть пострадавшая с тяжким но уже дома. В дпс предложили решить по любовно с денежной компенсацией. Я пошел на это, а как же статья 12.24 КоАП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в суд нужно представить доказательства о выплате, характеристики, документы об иждивенцах и т.д.

13.11.2022, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну, наверное это уже другой вопрос и его нужно обсуждать отдельно.

13.11.2022, 22:32

Вам сейчас объясню. Вам правильно в ГИБДД сказали. Если в соответствие с экспертизой будет установлен вред средней тяжести, то вы при компенсации морального вреда потерпевшей сможете остаться с водительским удостоверением и с вас только штраф взыщут (при правильной позиции).

13.11.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если у потерпевшей установлен ТЯЖКИЙ вред здоровью, то ГИБДД вообще не при чем. Они в такой ситуации ПРЕКРАЩАЮТ дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и передают материалы следователям полиции для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Вопрос ПРЕКРАЩЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА решается либо следователем, либо судьёй при рассмотрении уголовного дела в суде. Обращайтесь в раздел личных сообщений, проконсультирую Вас.

13.11.2022, 22:46

Здравствуйте

Тяжкте вред здоровью-это уже ст.264 Уголовного кодекса РФ

Статья 12.24 КоАП к вашему случае уже отношения не имеет, там речь-максимум о среднем вреде

По ст.264 УК РФ речь будет идти о прекращении уголовного дела в связи с примирением!

Потерпевшей нужно написать заявление о прекращении уголовного дела в связи в примирением.

13.11.2022, 23:18

Я не понимаю если это платная консультация. Как оплатить?

13.11.2022, 22:36

Вы выбираете юриста или адвоката, у которого хотите получить консультацию и договариваетесь по поводу оплаты. Способов оплаты много.

13.11.2022, 22:37

Потерпевшей нужно написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением

Писать нужно в личные сообщения.

13.11.2022, 23:18