Вопросы по решению сотрудника ДПС после ДТП во дворе - верность статьи КоАП и возможность оспорить решение
Вчера попал в ДТП во дворе своего дома, двигаясь по дороге вдоль дома получил удар в бок машины от выезжающей с парковки дамочки (она сказала что меня не увидела). Вызвали ГАИ. Приехав сотрудник ДПС оформил все документы и в конце в нагрузку выдал протоколы об АП за знак аварийной остановки, вписав в протокол нарушение п. 2.5 п. 7.2 и штраф по статье КоАП РФ 12.27 ч.1 (1000 р.). Верно ли его решение согласно статьи КоАП (я считаю что должна быть статья КоАП 12.20)? Можно ли как-то оспорить решение содрудника ДПС если я уже подписал протокол и написал в нем что забыл выставить знак из-за шока от ДТП.
Лучший ответ
Виталий, если сами подписали протокол, значит, согласны с нарушением, полагаю оспорить можно, но практически не возможно.