Задолженность за воду - оплата за животных и полив огорода? Определение прав потребителей в сельской местности
В вашем муниципальном образовании скорее всего утверждены нормативы потребления коммунальных услуг в отношении холодного водоснабжения при использовании земельного участка и надворных построек для полива земельного участка и нормативы потребления воды сельскохозяйственными животными и определен период использования норматива. Как првило полив исчисляется с мая по сентябрь. По водоразборной колонки тоже должны быть нормативы, если в доме никто не зарегистрирован то начисляют на собственника. На свою территорию вы имеете право не пускать, но водоканал имеет право на контрольные проверки раз в полгода.