Как поменять паспорт в Москве, если раньше это сделать невозможно?
В день своего двадцатилетия нахожусь в москве, нужно полететь поменять паспорт, раньше не могу этого сделать, деь рождения 16 ноября билет на самолет куплен на 17 ноября. Как поступить?
Лучший ответ
Кристина, срок замены российского паспорта в Вашем случае составляет один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня вашего рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней старый паспорт станет недействительным. А Вы по моему успеваете. Удачи. с уважением, Елена