Москва, 14.11.2022, 12:12

Как остановить беспредел председателя СНТ, который обналичивает деньги с расчетного счета на личную карту и отказывается предоставлять документы?

Вопрос №19957280 из г. Москва
опубликован 14.11.2022, 12:12
Скажите, пожалуйста, в какие инстанции обращаться, чтобы остановить беспредел председателя СНТ - он обналичивает деньги с расчетного счета СНТ и перечисляет деньги на личную карту и отказывается предоставлять документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в ОБЭП и в прокуратуру. Также можно подать иск в суд об обязании передать копии документов.

21.02.2023, 14:32

В полицию пишите заявление.

14.11.2022, 12:13

Попробуйте через Ревизионную комиссию воздействовать.

Обналичка - это материальная выгода председателя. Должны быть авансовые отчеты о расходовании денежных средств.

15.11.2022, 15:39

Писали в полицию и в прокуратуры получили отписки идите типа в суд. РК в сговоре с председателем и членами правления они вместе деньги пилят.

21.02.2023, 14:31

Раз так, значит надо идти в суд.

21.02.2023, 14:33

Ольга, там правильный способ защиты своих прав - это своевременное обжалование решения собрания о назначении взносов с просьбой в суде назначить судебно-бухгалтерскую экспертизу обоснованности размера взносов.

ГК РФ Глава 9.1. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ

22.02.2023, 10:43