Мой муж был освобожден по УДО, срок УДО закончился 16.10.12 г. Когда сможет погасится судимость (полностью)?

Вопрос №1995786 из г. Орёл
опубликован 04.11.2012, 16:46
Мой муж был освобожден по УДО, срок УДО закончился 16.10.12 г. Когда сможет погасится судимость (полностью)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, вы не указали статью УК РФ Судимость погашается автоматически по истечении определенного срока после фактического освобождения по УДО, в зависимости от тяжести преступления. Однако сведения в базе данных будут всегда.

04.11.2012, 18:12
Оценка автора вопроса:
статьи были 161,162

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

статьи были 161,162

04.11.2012, 18:36

Елена, если по ч. 1 или 2 ст. 162 УК РФ, то УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания, а по ч.ч. 3 или 4 этой статьи - по отбытию не менее 2/3 срока наказания.

04.11.2012, 19:35

Ст.162,ч 2.Скор закончился 16.10.2012,но муж с 15.05.12 был выпущен по УДО. Как теперь считать судимость, погашена или нет.Может ли он с этой судимостью на данный период выезжать заграницу, оформлять ИП?

04.11.2012, 20:11