Мой муж освободился по Удо в сентябре 2002 года. Был осужден по статья 162 часть 2 Когда погасится его судимость?
Лучший ответ
Уже погашена. Раньше данная статья относилась к особо тяжким, поэтому судимость погашалась через 8 лет после отбытия по УДО. После поправок в УК РФ статья стала относиться к тяжким, поэтому срок погашения сократился до 6 лет. И в первом, и во втором случае данный срок уже вышел.
извините,я ошиблась....Он освободился в 2008 году...
Значит, погашение произошло в сентябре этого года (2014)