Компания onecklik грозит выездной группой из-за невозврата долга - жесткие меры или отказ от угроз?
Здравствуйте, можете смело их отправить подальше, а то голосове сообщение приложить к заявлению которое необходимо направить в УФССП, для проверки законности их действий.
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет. Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
На сайте каждой из организаций есть порядок обращений и вы можете это сделать электронно. Проверки проведут обязательно.
Отправьте им письмо об отказе взаимодействия, если просрочка свыше 4 мес. Далее - жалобу в службу приставов. Если хотите избавиться от долгов - рассмотрите вопрос внесудебного или судебного банкротства, так как долг они вам не простят, будут обращаться в суд за его возвратом.