Йошкар-Ола, 28.10.2017, 11:06

Угроза выездной группы - что делать, если компания Финколлект требует погасить долг до 15.00 часов?

Вопрос №13372922 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.10.2017, 11:06
Здравствуйте! Сегодня мне звонили с компании ООО Финколлект быстроденьги задолженность 12350 79 дней. Мне сказали если я не заплачу до 15.00 часов, то сегодня приедет выездная группа по взысканию долгов. Меня еще сказали будьте дома. Денег пока нет платить! Не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста! Я боюсь выездной группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приедет группа и будет ломиться в дверь - вызывйте полицию. Предложите заключить мировое соглашение в письменном виде с рассрочкой платежа (если долг еще не взыскан судебным постановлением). Но заключение такого соглашения прерывает течение срока давности.

28.10.2017, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, никто к вам не приедет, они просто пугают, пусть подают исковое заявление в суд, а в суде снизите все проценты. В случае угроз или давления на вас пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру

28.10.2017, 11:07

Здравствуйте! Пустые угрозы, нет никаких выездных групп. Не можете платить, ждите суда, будете платить на основании исполнительного документа.

28.10.2017, 11:09

Обычные коллекторы. Если приедут, дверь не открывайте. Будут угрожать, пишите заявление в полицию. Их привлекут по статье 163 УК РФ "Вымогательство".

Без решения суда они не могут с Вас ничего взыскивать.

28.10.2017, 11:14

Здравствуйте, вы это серьезно. Совет смените сим или сразу же все звонки в ЧС. Вообще не разговаривайте с коллекторами. Чем вы больше с ними разговариваете, тем более они глумятся. Если кто-то и приедет, просто не подходите к двери, ни слова. Позвонят и отстанут. И главное, ничего не бойтесь, они страсть, как любят, когда люди начинают оправдываться дрожащим голоском. Они садисты. НЕ СЛОВА, НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, НЕ БРАТЬ ТРУБКУ,

28.10.2017, 11:23

Здравствуйте. Никакая выездная группа к вам не приедет, они вас просто запугивают. Даже если кто-то приедет, дверь открывать не нужно. Если будут угрожать обращайтесь заявлением в полицию.

28.10.2017, 11:32

Звонили они мне с разных номеров. ООО Финколлект быстроденьги компания находится у них в Ульяновске! Что они от туда приедут? Какой то Сергей Сергеевич!

28.10.2017, 11:15

Никто никуда не поедет. Они всем так говорят просто для того чтобы напугать. Если даже приедут можете не открывать дверь и не общаться с ними.

28.10.2017, 11:17

---Здравствуйте, и что вы хотели при неоплате долгов? Это нормальная реакция отдела по взысканию долгов. Без пристава. Никто к вам не приедет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 11:18

Мария, никто к Вам не приедет, просто Вас пытаются запугать. Коллекторские агентства всегда звонят с разных номеров, увидите незнакомый номер, не отвечайте. Будут продолжать в том же духе, обращайтесь с заявлением в полицию.

28.10.2017, 11:18

Да эти клоуны всем так говорят, пугают какой то выездной группой, которую еще никто не видел. Видите, вы уже боитесь. У них нет никаких прав, только обзванивать должников.

28.10.2017, 11:19

Психологические методы влияния коллекторов уже давно известны. Для возврата задолженности используются специальные принципы воздействия на человека. Применяемые коллекторами приемы при диалогах нацелены на одно – возвратить долг по просроченному займу. Не обращайте внимания.

28.10.2017, 11:20

Здравствуйте. К Вам никто не приедет, это просто угрозы. Даже если вдруг они приедут к вам, то дверь открывать не нужно. Пусть обращается в суд и в судебном порядке взыскивает задолженность.

28.10.2017, 11:24