LSN Messenger

Семья с одним прописанным человеком борется с незаконной установкой оборудования и неисправной проводкой

Вопрос №19958080 из г. Тула
опубликован 14.11.2022, 14:56
У нас живёт семья прописан только один человек. Испортили проводку, сидим без света исправлять не хотят, обвиняют мамку. Незаконно устанавливают оборудование дома, паспорта с БТИ не готов у них. Как нам поступить?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумбурно. Восстанавливает проводку тот, кто ее испортил. Ст.1064 ГК. По ситуации, очевидно вызвать электрика, который восстановит проводку, потом затраты на его услуги взыщите с тех, кто ее испортил.

14.11.2022, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так они утверждают что свет перестал работать, из-за того что работает стиральная машинка. Они хотят подавать заявление о порче имущества.

15.11.2022, 11:56

Какое заявление? Иск в суд? Подадут - обращайтесь к юристам, составят возражения.

15.11.2022, 11:59