К кому обратиться за возмещением ущерба после трубы - собственнику или управляющей компании?.
Являюсь сонанимателем по договору социального найма жилого помещения, прорвало трубу и затопило квартиру. Вопрос к кому должна быть адресована претензия о возмещении ущерба - собственнику в лице городской админстрации (наймодатель) или УК, оказывающей услуги по управлению общим имуществом дома. Желательно с сылками на законы. Спасибо!
Лучший ответ
Претензия к тому, в чьей зоне ответственности находится участок трубы из которого произошел залив. Граница ответственности устанавливается п. 2 ПП РФ 491. Если в зоне наймодателя, также следует разобраться, что послужило причиной - отсутствие текущего или капитального ремонта. А то может и наниматель остаться крайним.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, направляйте претензию и в администрацию и в УК.