Как оформить наследство через генеральную доверенность на маму или бабушку?
Здравствуйте!
В наследство уже вступили, заявление ведь о принятии наследства (дома) подавали! Сейчас просто идет оформление. Ожидание получения Свидетельства и регистрации подтверждения права собственности.
П.4 ст.1152 ГК РФ: принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства[u][/u] независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.
Да, и соответственно, наследник ВПРАВЕ оформить доверенность на "оформление/дооформление" его прав с последующей возможностью распоряжения. Однако, рекомендую с данным вопросом оформления "нужной" доверенности обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело.