Мать 17-летней дочери хочет лишить отца родительских прав в связи с отсутствием помощи и интреса к ребенку
Мне 17 лет, у меня есть дочь (ей 2 года).
Я учусь. Во время учебы помогают родные.
С отцом ребенка у нас установление отцовства.
Расстались почти 8 месяцев назад.
Никакой помощи от него. В первый месяц после расставания дал 2 к.
Ребенком не интересуется, придумывает вечные отмазки. Видится с ней случайно, когда я прихожу к его маме.
На алименты подавать не хочу. Это бесполезно. Хотелось бы лишить его родительских прав и поменять фамилию дочке.
Возможно ли в такой ситуации лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Если хотите лишить родительских прав, то сначала придется взыскать алименты, чтобы у него накопилась задолженность как одно из оснований к лишению родительских прав (ст. 69 СК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 69 СК РФ.
Здравствуйте, а сколько лет отцу ребенка?