Водитель Камаза получил штраф за перегрузку, но организация выплатила за это 160 000 - что делать?
Здравствуйте. Это незаконно.
Добрый день! Данная ситуация незаконная на 100%. Тот вопрос, что в договоре не указан размер заработной платы, не является основанием к невыплате вообще заработка. Конечно в данной ситуации все неоднозначно. Скорее всего официальная заработная плата у Вашего супруга - минимально возможная. Ее размер Вы можете увидеть в выписке лицевого счета застрахованного - ее можно заказать самостоятельно через госуслуги. Доказать же, что организация "удержала" размер зарплаты - практически невозможно. К то му же, за сыпучий груз, при общей массе не превышающей допустимой, штраф является незаконным - плохой юрист в фирме, не знает законов.