Закрыто производство, но пришел исполнительный лист - что делать?
Суд присудил долг. Приставами было возбуждено производство, по истечении времени оно закрыто по статья 46 часть 1 п 3
Прошло более года, в банк пришел исп. лист от взыскателя. На сколько это правомерно? Ведь производство закрыто?
Взыскатель может подать лист в банк напрямую, законом это разрешено если он знает что в данном банке есть ваши счета, банк обязан принять и произвести арест, приставы тут не обязательны.
Лист можно и прямо в банк отправить.
С уважением.
Действия взыскателя правомерны, т.к. после прекращения производства взыскатель вправе в течение 3 лет после его прекращения сдать повторно в банк или приставам.