Тюмень, 14.11.2022, 17:20

Мат капитал был использовано на строительство дома, но дом так и не построили, что делать?

Вопрос №19958661 из г. Тюмень
опубликован 14.11.2022, 17:20
Мат капитал был использовано на строительство дома, но дом так и не построили, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам придется возвращать сумму пенсионному фонду.

Так же, ПФР может обратиться с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. Мошенничество.

14.11.2022, 17:30

Нам нужно написать заявление о возвращении или как это делается? Просто передумали строить.

14.11.2022, 17:32

Пишите заявление об изменении направления использования материнского капитала.

14.11.2022, 17:35

Деньги потрачены не были. ПФР в таком случае тоже может подать на мошенничество?

14.11.2022, 17:35

Если деньги не потратили, криминала нет.

14.11.2022, 17:36