Мужа мобилизовали, в Росгвардию. Будут ли все денежные довольствия такие же как и в Минобороне?
Добрый вечер, Оксана.
1)К сожалению тут пробел в праве...
2) Военнослужащие и Росгвардия, это совершенно разные структурные подразделения.
3) Вам необходимо обратиться с заявление в Росгвардию, получить от них ответ, а уже после станет ясно.
Пока что этот вопрос не выносился на обсуждение!
Приказ Росгвардии от 30.06.2022 N 214
Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)
Да, должны быть такие же.
С уважением.
Дело в том, что выплаты рассчитаны по Указу для военнослужащих, у Вас же другая структура, отличная от Минобороны.
Запрос делайте в Росгвардию.
Пока нет разъяснений на данный счёт.
- см. Приказ Росгвардии от 30.06.2022 N 214