Почему количество газа рассчитывается по числу прописанных, а не по характеристикам плиты?
Если на одного человека приходится 11 кубов газа в квартире, а если их прописано допустим 10 человек. Газовая плита не может просто выдать столько газа по тех. характеристикам. Почему считают по количеству прописанных, а не по характеристикам плиты.
Про постановление РФ я и так знаю, но почему? Печка не может физически столько кубов выдать. Принуждают к установке счётчиков?
Если не стоит прибора учёта на плите, то будут рассчитывать потребление по количеству зарегистрированных. Это прямо указано в Постановлении правительства РФ 354