Самара, 14.11.2022, 19:09

Как правильно и быстро совершить сделку купли-продажи дома с участком?

Вопрос №19959059 из г. Уфа
опубликован 14.11.2022, 19:09
Как быстро (и правильно) выйти на сделку купли-продажи дома с участком? Дом жилой расположен на земельном участке. Основные шаги: 1. Цена - согласовать ее со стороной? 2. Договор предварительный купли-продажи дома с участком заключить - с внесением аванса или залога? 3. Договор окончательный купли-продажи дома с участком заключить - провести расчеты, взять расписку, подать договор на регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо тщательно проверить юридическую чистоту покупаемых об,ектов. Это начало всех начал для покупателя.

15.11.2022, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно без пункта 2 обойтись, если все документы в порядке и обе стороны готовы к выходу на сделку.

14.11.2022, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Смотрю вы юрист по образованию и возможно, что работаете в сфере юриспруденции. Так обратитесь к профессионалам, которые занимаются подобными вопросами уже много лет и подготовили десятки ДКП по объектам недвижимости.. В обезличенном виде такие воппросы не рассматриваются. У меня, например, один юрист с этого сайта покупал решение суда с моим участием по интересующей его проблеме и платил мне за консультацию. Как-то, так.

15.11.2022, 00:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ничего противозаконного нет. Читайте ответ внимательно.

15.11.2022, 17:18

Для Зотиков Д. А. 2.5 Юрист •г. Калининград: По вашему мнению можно купить решение суда с вашим участием? Это же противозаконно..

15.11.2022, 16:10