Как принудить продавца соблюдать предварительный договор о продаже дома и земучастка, несмотря на более выгодное предложение
Заключили предварительный договор купли продажи дома и земучастка, исходя из которого основной договобязаны заключить до 12 мая. На сделку хотим выйти 22 апреля, но продавец получил более выгодное предложение и говорит, что вернет аванс и продаст другим. Что нам делать, как то можно, опираясь на предварительный договор, где зафиксирована цена как существенное условие сделки, выйти на сделку. И в случае судебных разбирательств опираться на него.
Лучший ответ
Конечно можно, но надо смотреть договор. Там должны быть указаны случаи отказа продавца от сделки и выплаты Вам неустойки
Спасибо за ответ!