Угрозы минирования и личных данных - что делать, если я подвергся/ась нападению в интернете?

Мне угрожают...

В нашем городе во все школы начали поступать сообщения о минировании. Человек, который это делал имеет свой телеграмм канал, где сообщает, что он будет делать и в какую школу пойдёт. Его не могут поймать. Я подписалась, и в чате (когда он кинул фото оружия) я спросила, "вы собирали сами или купили в даркнете?" он сказал что собрал сам, а в даркнете стоит дёшево. Я ответила, что видела как мужик в даркнете делал самодельные бомбы и кидал их в деревья, после чего деревья взрывались. После чего в личные сообщения он отправил мою старую фотографию (не знаю где он её взял, может быть со старого профиля в вк) и сказал мне моё имя, но ошибся с фамилией.

Я видела как он рассылал личные данные, адрес, номера телефонов и тд других детей. И угрожал им. переслал мне голосовое сообщение где мальчик рассказывает о том, как его забрали в полицию за то, что он что то писал в той группе и был подписан.

Этот человек угрожает моим близким и мне. Угрожает что сольет мои личные данные, если я не пришлю ему откровенные фото или деньги. Мне сейчас очень и очень страшно, что мне делать? Меня посадят?

Лучший ответ

Напишите заявление в полицию.