Хотим измениться цель визита в РФ на работу, но прошло уже два месяца. Как можно это сделать?
Здравствуйте
Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, в порядке, не требующем получения визы, имеет право без выезда за пределы Российской Федерации изменить цель визита в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности (п. 8.3 ФЗ № 115 от 25.07.2002)
Это означает, что безвизовые иностранцы, которые приехали в РФ с целью въезда не «Работа», могут изменить цель без выезда из России.
Если вы имеете право работать в России без патента, то-обратитесь в ОВМ ОМВД по месту миграционного учета.