Москва, 14.11.2022, 22:03

Как оплатить задолженность за капремонт по судебному приказу и избежать повторных списаний?

Вопрос №19959482 из г. Москва
опубликован 14.11.2022, 22:03
Как оплатить судебный приказ (задолженность за капремонт) . Пришёл сегодня на электронную почту. Обжаловать не буду. Если оплачу по реквизитам в Фонд кап ремонта и судебную пошлину, у меня потом повторно приставы деньги не снимут? Могу ли так оплатить? Нужно куда-то уведомлять, что оплатила по реквизитам? Если не оплачу что будет? Стоит ли ждать, когда с карты деньги приставы снимут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ни в коем случае не оплачивайте на прямую в Фонд!

Только по реквизитам ФССП.

На Вашем месте я бы отменил этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.11.2022, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте

Да, можете оплатить в ФКП

Уведомите ФКП об оплате

В таком случае ФКП не будет направлять приказ в ФССП.

14.11.2022, 22:05

Не должны приставы снять деньги, но могут.

14.11.2022, 22:06

Добрый вечер, Ольга.

Оплату необходимо производить ТОЛЬКО по реквизитам, которые предоставляют ФССП РФ.

14.11.2022, 22:06

Оплату необходимо производить только по реквизитам ФССП.

14.11.2022, 22:07

Задолженность в ФССП появится если ФКП получит приказ и передаст его для принудительного исполнения в ФССП

Но это не обязанность ФКП, а право

ФКП может и через полгода получить приказ, а у вас будут капать пени

И вам не нужно ждать возбуждения ИП

Вы же сейчас срочно платите долг вашему кредитору-в ФКП, именно так определено в приказе

Тогда и ИП никакого не будет.

15.11.2022, 10:01

Оплатить по реквизитам ФССП когда задолженность появится на сайте ФССП?

15.11.2022, 09:02

Зачем вам ждать возбуждения исполнительного производства, когда ФКП получит приказ, направит его в ФССП?

Вам этого не нужно!

И это совершенно не требуется

Юристы выше пишут бред

Оплачивайте задолженность непосредственно в ФКП согласно судебного приказа.

15.11.2022, 09:55

Ольга, я написал как Вам поступить.

Если оплатите сразу в фонд, то фонд может злоупотребить своим правом и предъявить этот приказ на исполнении приставам или в банк

И приставы могут повторно взыскать с Вас.

И потом будете бегать, чтобы эту сумму Вам обратно вернули...

Зачем это делать, если можно пресечь всё действия фонда.

15.11.2022, 10:31