Как распределить расходы на ремонт асфальтового покрытия между жильцами дома №1 и дома №2 при открытии шлагбаума?
Дом №1 расположен вдоль городской улицы (подъезды дома обращены в противоположную улице сторону). Дом №2 расположен за домом №1. Подъехать к дому №2 можно было с двух сторон, обогнув дом №1. Затем проехать вдоль этого дома до середины и по короткому однополосному проезду подъехать к дому №2. Проезд к дому №2 тупиковый. Дом №1 – 9-ти этажный (8 подъездов). Дом №2-5-ти этажный (8 подъездов). Создав в 2019 году ТСЖ, жильцы дома №1 установили два шлагбаума: один на одном углу дома, а другой у отворота к дому №2. Один въезд к дому №2 они перекрыли. Теперь в случае работы спецтехники или какой другой ситуации перекрывается второй оставшийся единственным проезд к дому №2. Проезд к дому №2 проходит по территории дома №1. Теперь дом №1 требует с жильцов дома №2 взамен за открывание шлагбаумов в случае заторов автотранспорта оплату части расходов на ремонт асфальтового покрытия второго выезда. У дома №2 стоит примерно до 40 легковых автомашин. Что делать собственникам дома №2 в таком случае?
Лучший ответ
Честно говоря запутался в хитросплетениях и переплетениях дорог, но если у вас сохраняется один свободный выезд из вашего двора, то ваши права не нарушены. В противном случае да - в суд.
Спасибо, что проконсультировали!
Обращайтесь в суд с иском.
Хороший ответ. Спасибо!
Вам надо обратитьсч с иском в суд.
Спасибо, теперь все ясно.