Как вернуть деньги за некачественное лечение в клинике ортодонтии?
Анастасия, Вам надо для взыскания ущерба здоровью и убытков совершить несколько действий без ошибок, юридически грамотно.
Вы уже начали действовать в правильном направлении, но, если бы сначала обратились к юристам, Вам бы рекомендовали документально оформить в письменном виде консультации сторонних ортодонтов, а не просто устно их послушать.
Рекомендую не терять время, искать эксперта-ортодонта и вместе с юристом оформлять экспертное заключение для предоставления в суд. Чем раньше, тем лучше. Чтобы не попасть к знакомым горе-ортодонтов, надо знать, что это за клиника.
Без доказательств в суде рискуете проиграть. А доказательства должны быть безошибочными.
Деньги вы не вернете. Работа была сделана клиникой. Вы можете получить только возмещение, если вам нанесли ущерб здоровью. Для этого вам надо обратиться с иском в суд, где доказать, что лечение было выполнено неправильно, и последствия этого лечения Хорошо бы иметь на руках результаты оценки качества оказанной гражданину мед помощи. Это может сделать, например, ваша страховая компания.