Возможность бывшей жены требовать 1/2 стоимости земельного участка в разделе имущества после его оформления на супруга
Земельный участок был в собственности города. После развода супруг оформил его в собственность. Без покупки. Может ли бывшая жена (в разводе 3 года) через суд требовать 1/2 оценочной стоимости этого участка? При разделе имущества.
Если участок был предоставлен в браке не семью, тогда может требовать..
Но тут нужно смотреть основания для предоставления, сроки..
Здравствуйте. Это требование не правомерное.
Здравствуйте Марина. Нет, не сможет требовать.
Право собственности переходит с момента государственной регистрации права.
Если земля была в аренде, то это не право собственности.
Добрый вечер, НЕТ, так как участок уже оформлен был после развода.