Как вернуть алименты зачисленные на карту ВТБ, переведенные на погашение кредита?
Ребёнку пришли алименты на мою карту втб банка, и банк все перевёл в счёт погашения задолженности по кредиту арестов на счёте нет. Возможно ли вернуть деньги?
Нужно подать в банк претензию о возврате и также об отзыве права банка на безакцептное списание Ваших денег по кредитам и прочит долгам перед банком.
Если деньги переведены в рамках исполнения кредитного договора, а не по решению суда, то не вернете, Вы сами дали согласие на списание задолженности со всех имеющихся в банке счетов.
Оно того не стоит. Вернуть будет непросто. Лучше заведите для этого отдельный счёт.