Кемерово, 15.11.2022, 05:23

Как инвалиду встать на очередь на жилье по соцнайму и обеспечить жильё для своей семьи без учёта места прописки

Вопрос №19960105 из г. Кемерово
опубликован 15.11.2022, 05:23
Я прописан в рудничном районе, супруга в в яйском районе, сын прописан в кемеровской в районе. Я являюсь инвалидом 2 группы, мне положена отдельное комната по степени заболеания. Могу я встать на очередь на жилье по соц, найму как инвалид и так же поставить свою семью вме те сомроф на очередь, независимо от регистрации. Своего жилья унас нет живём по аренда где придётся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вадим

Дело в том, что регистрация по месту жительства или прописка это своего рода отчет конкретного гражданина перед государством о том, где именно он проживает. В этой связи в рамках закона и логики вещей, этот гражданин получает все льготы и муниципальные услуги именно по месту регистрации - постоянная прописка.

15.11.2022, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите, а семья имеет право встать вместе с сомно на очередь на жилье по соц, найму, независимо от их прописки.

15.11.2022, 06:19

Прописка это фактическое место жительства гражданина, именно по месту жительства этот гражданин и получает все муниципальные услуги и льготы.

15.11.2022, 06:21