Продажа долга коллекторам - Как вернуть его обратно в банк в более выгодной сумме?
Нина Сергеевна, Вам следует добиться возбуждения уголовного дела в отношении лица, который вопользовался Вашей картой. На этом основании, возможны различные варианты развития событий. Наиболее вероятный, это взыскание причиненного ущерба с виновника в Вашу пользу. Однако обязанность погашения кредита перед банком в любом случае ложится на Вас.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вам надо не долг возвращать, а писать в прокуратуру заявление о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые посредством письменных уведомлений требуют у вас сумму .... и далее всё подробненько описать, что долг погашен банку ещё в 2011 г., что более никаких долговых обязательств ни перед кем Вы не имеете и т.д.
Всего доброго.
Нина!
Вам заявление о возбуждении уголоного дела нужно подавать. Если коллекторы будут беспокить, обращайтесь в полицию.
Так можно ли как то вернуть, проданный долг коллекторам, обратно в банк,чтобы вести переговоры с банком? может опять написать претензию в банк?
Уважаемая Нина Сергеевна, думаю, банк не будет с этим заворачиваться и брать обратно Ваш долг у коллекторов.
О каком долге идет речь??? Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег. Действия так называемым коллекторов незаконны и подпадают под несколько статей уголовного законодательства.
Уважаемая Нина Сергеевна, г.Краснодар !
А вы получали или хотя бы видели Договор уступки права требования от банка в пользу коллекторов ???
Вероятней всего ни какой уступки права нет, а имеется факт ВЫМОГАТЕЛЬСТВА коллекторами в отношении вас, поэтому ничего коллекторам платить НЕ надо.
Предложите коллекторам обратиться в суд по данному вопросу и уже там доказывать данные долговые обстоятельства.
А если будут продолжать коллекторы свои вымогательства в отношении вас, рекомендую обратиться с заявлением в Полицию.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.11.2012г
18:15 моск.