Как привлечь к ответственности за неправомерное проведение реакции манту без согласия родителей ребенка?
Ребенку (8 лет) в школе сделали реакцию манту 4.10.22. Вчера, 14.11 сделали повторно, хотя в дневнике моего согласия на это не было - была запись, где я пояснила, что р/манту была проведена 4.10 и просьба внести эту информацию в медкарту ребенка. Сегодня, 15.11 выяснилось, что 4.10 ребенку не должны были делать манту вообще, т.к.по их записям у ребёнка был медотвод из-за длительного ОРВИ. Медработник прислала фото своих журналов, в которых записей о проведенной манту НЕТ ВООБЩЕ. Т.е. 4.10 сделали манту, но в свой журнал не внесли! И 14.11 сделали БЕЗ моего согласия ПОВТОРНО! Как привлечь к ответственности и куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту своего жительства. Копию заявления с отметкой о приеме сохраните у себя.
Спасибо, Вы мне очень помогли!