Можно ли фотографировать ученика без формы и выкладывать в родительскую группу?
Если ученик 1 класса пришёл в школу без форму имеет ли право учитель фотографировать его перед всем классом и выложить в родительскую группу?
Лучший ответ
Гульнара, Здесь нет никакого нарушения, если фото сделаны в школе либо в любом общественном месте. Если же ребенок на фото один, тогда обратитесь к директору школы с жалобой - фото должны убрать такое.
- см. ст. 152.1 ГК РФ.
Спасибо, буду знать.