Необходимо разрешение на официальное заключение брака из-за возрастного различия - я 16, а ему скоро будет 18. Требуется присутствие или разрешение родителей?
Мы хотим расписаться потому что мне 16,а ему скоро будет 18 и потом наши отношения будут закона наказуемые, это веский повод на то чтобы нам дали разрешение? И надо разрешение родителей или их пресудствие? Мы очень любим друг друга и хотим быть вместе, но мои родители против.
Лучший ответ
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
При таком поводе нам могут разрешить расписаться?И надо ли разрешение родителей?