Мы очень сильно любим друг друга и хотим закрепить законом наши отношения.
В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет, однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Поэтому Вам необходимо письменно обратиться в Администрацию Вашего района, указать уважительность причины для вступления в брак в возрасте 16 лет, возможно орган местного самоуправления посчитает Ваши причины уважительными, и разрешит Вам вступить в брак.