13-летнему сыну поставили на учёт в полицию за единственное нарушение - можно ли обжаловать?
По КоАП 2.3 ваш ребенок не достиг возраста для админ. Отвественности. Поэтому полиция сообщила в отдел по делам несовершеннолетних. Ребенка там ставят на учет. Инспектор сообщает о правонарушении в школу и ребенка ставят на внутришкольный учет (согласно Уставу школы и локальным актам о профилактике правонарушений).
С даты правонарушения прошло уже несколько месяцев, вы можете пообщаться с классным руководителем и психологом школы и при их содействии написать заявление на имя директора о снятии ребенка с внутришкольного учета, обосновав и изложив все ваши доводы. В данном случае согласие классного руководителя обязательно и его поддержка.