Скажите пожалуйста, имеют ли прово приставы высчитывать с найма жилого помещения.
Добрый день! Компенсация за поднаем жилья не относится к доходам, на которые не обращается взыскание, в соответствии со статьей 101 229 - ФЗ. Однако, в случае, если работодатель будет маркировать платежи, то даже при наличии ареста на счету, банковская организация не сможет списать данные средства и перечислить их в ФССП.
Здравствуйте! Нет не Могут описать имущество на съемной квартире где проживает должник, если он там не зарегистрирован и там нет его имущества. Нужно писать заявление приставам, не помешало бы составить жалобу в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ " О прокуратуре", в крайнем случае подать исковое заявление в суд.
Я спрашивала могут ли списывать долг суд. приставы с компенсации за найм жилого помещения.