Найм"-бессрочен и регулируется ЖК РФ, а "найм жилого помещения"-имеет срок от года до 5 лет и регулируется гражданским кодексом?
По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. Согласно ст.672 гражданского кодекса РФ в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования жилые помещения предоставляются гражданам по договору социального найма жилого помещения. Найм жилья, находящегося в иной собственности, называется коммерческим наймом. Глава 35 ГК регулирует оба вида договора, за исключением тех статей, которые относятся исключительно к социальному найму. Соцнайм регулируется также Жилищным кодексом РСФСР. С уважением,
С уважением
Наташа
Москва