Неприятные сожители в трехкомнатной квартире - как избавиться и разделить расходы?
Диспозиция:
В 3-х комнатной квартире проживают:
1. Мать-собственник
2. Дочь (совершеннолетняя) прописана постоянно
3. Внучка (несовершеннолетняя) прописана постоянно
4. Бывший муж дочери - без регитрации.
В результате "семейных историй" возникают постоянные претензии к матери со стороны дочери вплоть до рукоприкладства.
Собственник оплачивает ипотеку по жилью и все коммунальные платежи один, что естественно ее не устраивает.
Проживающие - все здоровые полноценные молодые люди.
ВОПРОС:
1. Какие варианты избавления от проживания с неугодными сожителями при указанных выше условиях.
2. Есть ли механизмы принудить оплачивать расходы по проживанию раздельно или в соответсвии с какими-то долями?
Здравствуйте.
Единственно возможный механизм - это судебный. И выселение, и взыскание по суду.