Меняли стояк, сломали счётчик, кто должен его заменить? Они говорят что он старый.
Кто сломал, тот и должен менять.
С уважением.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Напишите досудебную претензию в УК, что при проведении таких-то работ, которые выполнялись в рамках закона о правах потребителя, работниками УК был поврежден счетчик.
Помните, что после окончания рекомендованного срока эксплуатации, который могут называть «срок службы», водосчётчик не обязательно менять. Если ваш водосчётчик продолжает исправно работать и проходит поверку, вы имеете право им пользоваться. Если же кто-то настаивает на замене водосчётчика с истекшим сроком службы, он нарушает ваши права и законодательство РФ.