Как действовать, если штраф за административное правонарушение висит в ГАИ, а приставы говорят об отсутствии исполнения
Здравствуйте!
Если Вы оплатили штраф, а информации об этом нет, то Вам нужно принести приставам подтверждение оплаты для прекращения исполнительного производства.
Нет я его не платил, информация есть толького в гаи весит штраф, а у приставов его нет,, хотел взять справку какую небуть и в суд в мировой, что б не платить штраф по срокам давности, вот поэтому и спрашиваю как мне быть? Дальше как я без справки в суд пойду.
Кодекс об административных правонарушениях предусматривает срок для оплаты штрафа 60 дней. По истечении 60 дней постановление направляется на исполнения судебным приставам.
Срок давности исполнения постановления об административном правонарушении 2 года.