LSN Messenger
Воронеж, 15.11.2022, 13:49

Как действовать, если штраф за административное правонарушение висит в ГАИ, а приставы говорят об отсутствии исполнения

Вопрос №19961556 из г. Воронеж
опубликован 15.11.2022, 13:49
Меня интересует вопрос по сроку давности, административного право нарушения, я пришол к приставам за справкой о прекращении производства, они говорят что моего штрафа унего нет, так сказать исполнения, и как мне быть в такой ситуации,? а штраф висит в гаи, и постановление уменя есть, и нечего сделать не могу, помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы оплатили штраф, а информации об этом нет, то Вам нужно принести приставам подтверждение оплаты для прекращения исполнительного производства.

15.11.2022, 14:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет я его не платил, информация есть толького в гаи весит штраф, а у приставов его нет,, хотел взять справку какую небуть и в суд в мировой, что б не платить штраф по срокам давности, вот поэтому и спрашиваю как мне быть? Дальше как я без справки в суд пойду.

15.11.2022, 17:09

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает срок для оплаты штрафа 60 дней. По истечении 60 дней постановление направляется на исполнения судебным приставам.

Срок давности исполнения постановления об административном правонарушении 2 года.

16.11.2022, 00:18