Влияет ли отсутствие паспорта у одного из совершеннолетних детей на возможность приватизации квартиры?
Уважаемая Надежда !
Во-первых, за проживание на территории РФ без паспорта грозит как минмиум административному штрафу.
Во-вторых, при подачи заявления согласно Закона РФ "О притваизации жилищного фонда в Российской Федерации" с Вас потребуют предоставить письменный отказ от Ваших сыновей от участия в приватизации этой квартиры. Но у одного сына Вашего нет паспорта, а значит он не сможет даже при желании предоставить такое заявление.
В-третьих, бесплатная приватизация у нас заканчивается согласно указанного выше Закона с 1 марта 2013 года. А после Нового года в органах по приватизации квартир, как всегда у нас будут очерди...
Так что на раздумье и на уговоры своих сыновей помочь Вам БЕСПЛАТНО статьи собственником этой квартиры, увы, уже осталось мало времени...
Удачи Вам.