Отсутствие адреса истца в исковом заявлении - возвращение судьей и возможные действия в такой ситуации
Если в исковом заявлении не указан адрес истца, а только паспортные данные. Может ли судья вернуть это заявление назад. Что делать в такой ситуации, т.к. поджимают сроки.
А куда в таком случае направлять Вам уведомления о судебных заседаниях.
Ваше заявление оставят без движения, так как оно не соответствует ст.
ОДНОЗНАЧНО ОСТАВИТ ИСК БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, ДАСТ СРОК НА УСТРАНЕНИЕ ЭТОГО.
А ИЗ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ ВООБЩЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВЫВОД О ТОМ, ЧТО ИСК ПОДАН С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ПОДСУДНОСТИ, ВЕДЬ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ В СУД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (РЕГИСТРАЦИИ) ОТВЕТЧИКА.
Но адрес ответчика укзан, что будет с заявлением?