Возможность добровольной службы - ждет ли меня призыв или как изменить категорию годности?
Ограничено годен - берут.
Если не годен совсем, тогда не возьмут.
В добровольцы возьмут, только не пожалейте и не пишите потом о том, что передумал после подачи документов и как отказаться. Подумайте хорошо.
Смотря какое отклонение по здоровью у вас выявлено, если по психическому состоянию, не возьмут.
Здравствуйте! Если вы сами изъявите желание пойти добровольцем записаться на госуслугах, или явиться в военкомат, то вас обязаны взять, что касается оспорения категории годности вы вправе повторно пройти ВВК. Вопрос брать вас добровольцем или нет будет решаться ВВК.