Сын женат и родители с обеих сторон хотят помочь детям финансово в строительстве нового дома.
Если есть возможность выделить данный земельный участок,то есть есть минимальные размеры выделяемого участка.Если хотите ,что бы дом достался сыну,тогда строить самим и дарить дом сыну.А так будет совместно нажитое имущество и будет делиться пополам,при разводе и разделе имущества.
Здравствуйте Tatiana. Какая площадь земельного участка 1/2 часть. Делайте раздел Вашего участка на два и дарите не только сыну, но и невестке одновременно, то есть на семью.
Далее когда начнете строительство, деньги дарите и сыну и невестке. И тогда Ваше желание будет исполнено.
Желаю Вашим детям счастья и всего хорошего.