Возможно ли приватизировать квартиру у которой есть задолженность за отопление?

Лучший ответ

Добрый день

Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных платежей не является препятствием для приватизации жилого помещения. То есть даже при представлении вами копии лицевого счета, содержащего информацию о задолженности, договор приватизации должен будет быть заключен.

Статьёй 4 ФЗ № 1541-1-ФЗ регламентирован исчерпывающий перечень оснований для отказа в приватизации жилых помещений; данный перечень не содержит в качестве основания отказа в приватизации наличие у гражданина задолженности по КУ.

Добрый день, да, наличие задолженности не является препятствием для приватизации квартиры.