Как решить проблему продажи квартиры с отцом дочек без его согласия?
Купила квартиру в ипотеку, воспользовалась мат капиталом, ипотеку закрыла, хочу продать квартиру и купить новую. Я единоличный собственник, дочки наделены долями в квартире. В браке не состояла. Но отец дочек отказывается давать согласие на продажу квартиры и покупки новой. Примет ли опека такую сделку? Без согласия отца. В браке с ним не была. Алименты он не платит. К квартире никакого отношения не имеет.
Лучший ответ
Добрый вечер. Если Вы имеете статус -- мать одиночка (у детей в графе отец стоит прочерк), Вы можете обращаться в опеку для решения вопроса. В ином случае, без согласия отца решить вопрос будет сложно, см. 256 ФЗ.
Спасибо, все понятно!