Нужно ли писать объяснительную, если ошибочно поставлена оценка?
От меня требует начальство написать объяснительную, потому что я ошибочно поставила 5 учащемуся при балле 4.33. Это считается дисциплинарным поступаом и в этом случае надо обязательно писать объяснительную? Спасибо.
Лучший ответ
Елена, оценку вы поставили учащемуся исходя из его знаний предмета и вашего внутреннего убеждения, основанного на полученном по специальности образовании и опыте педагогической работы, следовательно дисциплинарного проступка нет. Это и укажите в объяснительной. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Спасибо, все понятно